Заяц бежит со скоростью 25 км / ч какое расстояние он побежит за 5 мин

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 22:51
    0
    5 мин=1/12 ч

    25*1/12=25/12=2 1/12 км пробежит заяц за 5 минут
  2. 12 января, 02:04
    0
    1). 25 : 60 = 5/12 км пробегает за 1 минуту

    2). 5/12 * 5 = 25/12 км пробежит за 5 мин.