Найдите корень уравнения:

8 у-3 (2 у-3) = 7 у-2 (5 у+8)

5 (2 у-9) + 6 у=4 (3 у-2) - 21

5 у+7 (3-у) = 3 (5-2 у) - 6

7 у-4 (3 у+5) = 2-3 (4 у-9)

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 23:19
    0
    8y-3 (2y-3) = 7y-2 (5y+8)

    8y-6y+9=7y-10y-16

    8y-6y-7y+10y=-9-16

    5y=-25

    y=-25:5

    y=-5

    Жауабы:y=-5

    2) 5 (2y-9) + 6y=4 (3y-2) - 21

    10y-45+6y=12y-8-21

    10y+6y-12y=45-8-21

    4y=16

    y=16:4

    y=4

    Жауабы:y=4

    3) 5y+7 (3-y) = 3 (5-2y) - 6

    5y+21-7y=15-6y-6

    5y-7y+6y=-21+15-6

    4y=-12

    y=12:4

    y=3

    Жауабы:y=3

    4) 7y-4 (3y+5) = 2-3 (4y-9)

    7y-12y-20=2-12y+27

    7y-12y+12y=20+2+27

    7y=49

    y=49:7

    y=7

    Жауабы:y=7