окружности с радиусами30 мм и 45 мм касаются друг друга, т. е. имеют единственную общую точку. Найдите расстояние между их центрами

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 02:12
    0
    значит точки отстоят друг от друга на 30+45=75 мм вверх

    либо 45-30=15 мм в обратную сторону отстоят вниз
  2. 26 июля, 04:34
    0
    два варианта сумма и разность радиусов.

    30+45=75 мм

    45-30=15 мм.