выразите: а) в секундах: 1 мин 25 с, 2 мин 20 с.

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 02:26
    0
    1 мин=60 сек

    1 мин25 сек=1*60+25=60+25=85 сек

    2 мин20 сек=2*60+20=120+20=140 сек
  2. 19 февраля, 03:27
    0
    а) 1 мин 25 с=60 с+25 с=85 с (60 получается оттого что 1 мин=60 с)

    2 мин 20 с=120 с+20 с=140 с (120 получается оттого что 2 мин=120 с)