1) 19 (у-9) = 3 (у+7)

2) 4 (х-9) = 3 (х-8)

3) 3 (2 х-9) = 5 (х-4)

4) 7 (3-2 х) = 15 (1-х)

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 05:14
    0
    19 (у-9) = 3 (у+7)

    19 у-171=3 у+21

    19 у-3 у=21+171

    16 у=192

    у=192:16

    у=12

    4 (х-9) = 3 (х-8)

    4 х-36=3 х-24

    4 х-3 х=36-24

    х=12

    3 (2 х-9) = 5 (х-4)

    6 х-27=5 х-20

    6 х-5 х=27-20

    х=7

    7 (3-2 х) = 15 (1-х)

    21-14 х=15-15 х

    15 х-14 х=15-21

    х=-6
  2. 24 ноября, 06:23
    0
    1) 19 у-171=3 у+21

    16 у=192

    у=12

    2) 4 х-36=3 х-24

    х=60

    3) 6 х-27=5 х-20

    х=47

    4) 21-14 х=15-15 х

    -х=-6

    х=6