В первой книге было 18 сказок, а во второй 9. на сколько меньше сказок во второй книге, чем в первой на сколько больше сказок в первой книге, чем во второй

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 23:09
    0
    1.) 18-9=9 - на 9 сказок меньше во 2 книге, чем в 1 книге

    2.) 18+9=27 - на 9 сказок больше в 1 книге, чем во 2 книге

    (думаю я правильно решил, а если нет простите.)
  2. 7 июля, 23:59
    0
    чтобы узнать сколько было книг в обоих случаях нужно решить так:

    18-9=9 (меньше во второй), (на 9 больше в первой)