Длинна трассы аэрофлота 420 км. Аэроплан шел на высоте 250 м. и преодолел все расстояние за 3 ч30 мин. Найдите скорость аэроплана. Какие условия в задаче являются лишними?

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 21:18
    0
    Лишним условие является высота, скорость находим по формуле V=S/t

    отсюда получаем V=420/3,5=120 (км/ч)
  2. 19 мая, 22:11
    0
    Лишнее это высота 250 метров. Нам надо узнать скорость. 3 ч30 минут=210 минут. 420/210=2 км в минуту