найди правило по которому записаны каждые три числа и запиши нужные числа в последнем: 13,4,8 15,6,12 12,3,6 17,., ...

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 03:11
    0
    -9, * 2

    13,4,8 15,6,12 12,3,6 17,8,16

    13-9=4

    4*2=8

    15-9=6

    6*2=12

    12-9=3

    3*2=6

    17-9=8

    8*2=16
  2. 13 марта, 03:42
    0
    13-9=4; 4*2=8

    15-9=6; 6*2=12

    12-9=3; 3*2=6

    17-9=8; 8*2=16