Как уменьшить масштаб комнаты 12 квадратных метров на 1/400

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 02:58
    0
    Как уменьшить масштаб комнаты 12 квадратных метров на 1/400

    комната 12 м2

    чтобы уменьшить масштаб комнаты 12 м2 на 1/400, нужно:

    12 м2 / (400 * 400) = 0,000075 м2 = 0,75 см2

    можно рассудить так:

    масштаб 1:400 это 1 см на плане = 400 см в реальности = 4 м в реальности

    если 4 м в реальности = 1 см на плане, то

    1 м в реальности = 1/4 см на плане

    1 м2 в реальности = (1/4 см) * (1/4 см) = 1/16 см2 на плане

    12 м2 в реальности = 12 * 1/16 см2 = 12/16 см2 = 3/4 см2 = 0,75 см2