Число 200 увеличили на 20%, полученный резултат уменшили на 20%. Получится ли в резултате число 200? Какие число получится?

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 18:04
    0
    Решение:

    20%=1/5

    1) 200+200/5=240

    2) 240-240/5=192.

    Ответ: 192.
  2. 5 октября, 18:09
    0
    200 х 20 % : 100 = 40 это 20%

    200 + 40 = 240 120% от числа 200

    240 х 20 : 100 = 48 от числа 240

    240 - 48 = 192 такое число получилось