В магазин завезли 350 кг сахара. в первый день продали 23% сахара. сколько кг сахара продали в первый день

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 21:33
    0
    350*0,23=80,5 кг продали в первый день

    350-80,5=269,5 кг осталось в магазине
  2. 16 сентября, 21:38
    0
    350 кг - 100%

    ? кг - 23%

    350*23/100=80,5 кг