Свидетель криминальной разборки помнит, что преступники скрылись на мерседесе, номер которого содержал буквы Т, З, У и цифры 3 и 7 (номер - это строка, в которой сначала идут три буквы, а затем - три цифры). Сколько существует таких номеров?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 23:40
    0
    ТЗУ 307 ... ТЗУ 397 = 9

    ТЗУ 370 ... ТЗУ 379 = 9

    ТЗУ 037 ... ТЗУ 937 = 9

    ТЗУ 703 ... ТЗУ 703 = 9

    ТЗУ 073 ... ТЗУ 973 = 9

    ТЗУ 730 ... ТЗУ 739 = 9

    6*9=54

    ТЗУ, ЗУТ, УТЗ, ТУЗ, ЗТУ, УЗТ = 6*54 = 324 номера