Задумано два числа одно из которых в 3 раза меньше другого. Значение суммы этих чисел равно 28.

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 19:39
    0
    Х - первое число3 х - второе числох+3 х=284 х=28 х=28:4 х=7 - первое число7*3=21 - второе число Ответ: 7; 21
  2. 7 ноября, 21:35
    0
    3 х=у 3 х=у

    х+у=28 х=7 первое число 7*3=21 второе число