В парк привезли 33 куста роз. Когда на на нескольких клумбах посадили по 6 кустов, то осталось еще 15 кустов. Сколько было клумб? Надо условие

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 18:39
    0
    Привезли-33 к.

    Посадили-?, по 6 к.

    Осталось-15 р.

    Клумб-?

    1) 33-15=18 (р) - сажали.

    2) 18/6=3 (к)

    Ответ: 3 клумбы было.
  2. 29 октября, 20:45
    0
    33-15=18 роз-посадили

    18:6=3-клумбы

    Ответ было 3 клубы