Расположите величины в порядке возрастания следующие числа. 10500 куб. см, 10 куб. см, 10550 куб. см, 10 куб. дм 50 куб. см, 15000 куб. см, 10 куб. дм 555 куб. см

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 14:12
    0
    Для того, чтобы решить данную задачу надо все значения привести к одной единице измерения, например см³

    10500 см³,

    10 см³,

    10550 см³,

    10 дм³50 см³ = (10*10³+50) = 10050 см³,

    15000 см³,

    10 дм³ 555 см³ = (10*10³ + 555) дм³ = 10555 см³ и только после этого разместить по условию задачи:

    10 см³,

    10050 см³,

    10500 см³,

    10550 см³,

    10555 см³,

    15000 см³