Один килограмм пшена стоит 7/25 тыс. рублей. Сколько стоит 3/4 кг пшена?

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 17:26
    0
    составляем пропорцию

    1 кг - 7/25 ты

    3/4 кг - х тыс

    х = (7/25 * 3/4) / 1=21/100 тыс