От железнодорожной станции одновременно в противоположных направлениях направлениях вышли товарный и пассажирский поезда. Когда пассажирский поезд проехал 1092 км со скоростью 78 км/ч расстояние между поездами стало 1960 км. С како

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 01:58
    0
    1) 1092:78=14 (ч) - ехал пассажирский поезд

    2) 1960-1092=868 (км) - проехал товарный поезд

    3) 868:14=62 (км/ч) - скорость товарного поезда

    Ответ: скорость товарного поезда 62 км/ч.