2 1/2 + x = 5/6

3 8/9 + x = 5/6

1 1/2 : x = 1 1/2

X : 6 8/9 = 3/4

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 18:21
    0
    45 х

    68 х

    125 х

    12 х вот и всё, всё решино!
  2. 12 июля, 20:55
    0
    1) х=5/6-2 1/2

    х=5/6-5/2

    х=5/6-15/6

    х=-10/6=-1 2/3

    2) х=5/6-3 8/9

    х=5/6-35/9

    х=15/18-70/18

    х=-55/18

    х=-3 1/18

    3) х = 1 1/2: 1 1/2

    х=1

    4) х=3/4*6 8/9

    х=3/4*62/9

    х=21/4=5,25