Написать краткое условие к задаче. Митя нёс 2 кг моркови, а папа капусту, масса которой была на 6 кг больше, чем масса моркови. Сколько всего кг моркови и капусты они несли?

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 05:49
    0
    Митя нес - 2 кг;

    Папа нес - ? кг, на 6 больше, чем у Мити.

    Всего кг несли - ?

    1) 2+6=8 (кг.) - нес папа.

    2) 2+8=10 (кг.) - несли Митя и Папп.
  2. 20 декабря, 06:00
    0
    Морковь-2 кг

    Капуста-? на 6 кг больше, чем морковь

    Всего-?

    2+6=8 (кг) - капуста

    2+8=10 (кг) - всего

    Ответ: 10 кг всего они несли