Как возвести во 2 степень смешанное число 2 1/2?

Умножить сначала целую часть а потом дробную? или как?

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 21:52
    0
    2 1/2 = (2*2 + 1) / 2=5/2

    (5/2) ^2=25/4=6.25

    Ответ: 6.25