Мастер и ученик сделали партию деталей за 3 ч. Если бы мастер работал один то но бы справился за 4 ч. какую часть работы выполнит каждый за час.

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 13:16
    0
    вся партия деталей-1

    1:3=1/3 партии в час делали ученик и мастер вместе

    1:4=1/4 партии в час делает мастер

    1/3-1/4 = (4-3) / 12=1/12 партии в час делает ученик
  2. 14 января, 13:32
    0
    мастер каждый час выполняет

    1

    _ часть работы

    4