При каких значениях с значение дроби с³+с²-6 с/с²-2 с равно нулю?

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 03:08
    0
    Когда числитель дроби = 0, а знаменатель не равен

    с не равно 0, не равно 2

    с³+с²-6 с=с (с²+с-6) = 0 с=0 - вне ОДЗ

    Найдем корни (с ²+с-6) = 0

    с1=2 (вне ОДЗ) с2=-3

    Ответ: с=-3