Спортсмен пробежал расстояние 42000 м, причем сделал полных 105 оборотов. Определите радиус стадиона, границей которого является беговая дорожка, по которой бежал спортсмен. Число п = 3,14. Результат округлите до целых.

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 11:35
    0
    1) 42000 / 105=400 м длина беговой дорожки, она же длина окружности

    2) Длина окружности L=2 п r, значит r = L / (2 п)

    r = 400 / (2*3.14)

    r = 400/6,28

    r = 63.69 = 64 м радиус стадиона