Найдите разность дробей и проверьте результат сложением:

1) 7/6 - 7/30

2) 1/2 - 5/36

3) 11/40 - 5/24

4) 7/10 - 1/35

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 17:57
    0
    1) 7/6-7/30=14/15, 7/6+7/3=7/3

    2) 1/2-5/36=13/36, 1/2+5/36=23/38

    3) 11/40-5/24=1/15, 11/40+5/24=6,6/24

    4) 7/10-1/35=47/70, 7/10+1035=51/71