Сколько будет 3 целых шесть седьмых минус 2 целых восемь девятых

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 22:30
    0
    3 6/7-2 8/9 = 3 6/7 = 3 54/63;

    2 8/9 = 2 56/63

    5 110/63
  2. 15 февраля, 23:09
    0
    3 6/7 - 2 8/10 переведем в неправильную дробь

    27/7 - 28/10 теперь приведем к общему знаменателю, это число 70

    270/70 - 196/70=74/70=1 4/70