1. Найдите произведение всех целых чисел от - 20 до 15

Следующее задание:

2. Сумма двух ненулевых целых чисел равна нулю. Какой знак будет у произведений этих чисел.

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 01:48
    0
    1. 0, так как среди указанных чисел есть и 0, поэтому, как ни умножай, получится 0

    2. Нулю может быть равна только сумма противоположных чисел, например, 5 + (-5) = 5-5=0, а произведение положительного числа на отрицательное - есть число отрицательное, следовательно знак у произведения этих чисел будет "минус