1. найдите

4/9 от 36

5/6 от 30

4/15 от 60

2. Найдите число, если

3/8 его равны 24

8/9 его равны 72

4/13 его равны 72

3. Вместо * вставьте такое число, чтобы получилось верное равенство

2/3=*/9

12/15=4/*

4. сравните дроби

1/3 и 8/9

¾ и 5/12

6/7 и 10/21

17/51 и 1/3

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 09:53
    0
    36:9=4; 4*4=16

    30:6=5; 5*5=25

    60:15=4; 4*4=16

    2)

    24:3=8; 8*8=64

    72:8=9; 9*9=81

    72:4=12; 12*12=144

    3)

    23=6/9

    12/15=4/5

    4)

    1/3 <8/9

    3/4> 5/12

    6/7> 10/21

    17/51=1/3