Ваня живет в девятиэтажном доме. На каждом этаже по 4 квартиры. В каком подьезде живет Ваня и на каком этаже если номер его квартиры 86.

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 07:51
    0
    9*4=36 квартир в девятиэтажном доме. В первой подъезде, во втором подъезде будет тоже 36, значит уже 36+36=72.

    Значит Ваня живёт в третьем подъезде, 86-72=14.

    14:4=3,5.

    Ваня живёт в третьем подъезде, на 4 этаже.