Площадь пямоугольника 36 см2, а длина одной из сторон 4 см. Найди периметр этого прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 14:02
    0
    1) 36:4=9 (см) - ширина

    2) P = (a+b) * 2

    P = (4+9) * 2=26 (cm)
  2. 12 марта, 15:21
    0
    S (площадь) = a*d

    S=4*d

    d=s:a

    d=36:4

    d=9, 9 (cм2) - ширина прямоугольника

    P (периметр) = (a+d) * 2

    Р = (4+9) * 2

    Р=13*2

    Р=26, 26 (см) - равна площадь

    Ответ: 26 см