Запиши величины: В месяцах: 10 лет, 7 лет, 9 лет. в часах: 9 суток, 240 мин, 480 мин, 280 мин; в секундах 8 мин, 12 мин, 8 ч, 4 ч.

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 22:58
    0
    120 мес 84 мес 108 мес 216 ч 4 ч 8 ч 4 ч6 мин 480 сек 720 сек 28800 сек 14400 сек
  2. 21 мая, 23:04
    0
    10*12=120 месяцев

    7*12=84 м

    9*12=108 м

    9 суток*24 часа=216 ч

    240 мин/60 мин=4 часа

    480/60=8 часов

    280 мин/60=4 часа20 мин

    8 мин=8*60=480 сек

    12 мин=12*60=720 сек

    8 часов=480 мин=28800 сек

    12 мин=12*60=720 сек

    8 мин=480 сек

    4 часа=240 мин=14400 сек