3x^2+5x-8=0 решите неравенство

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 12:50
    0
    D=25-4*3 * (-8) = 25+96=121, пусть кв (а) это корень квадратный из числа а, первый корень (-5+кв (D)) / (2*3) = (-5+11) / 6=1, второй корень (-5-кв (D)) / (2*3) = - 16/6=-8/3