Задача. как изменится объём прямоугольного параллелепипеда, если

1) каждое измерение увеличить в 2 раза;

2) длину уменьшить в 3 раза, высоту - в 5 раз, а ширину увеличить в 15 раз?

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 09:34
    0
    1) увеличится в 8 раз

    - ширина была a - стала 2a

    - длина была b - стала 2b

    - высота была с - стала 2c

    - объем был a*b*c - стал 2a*2b*2c = 8 a*b*c

    2) 1/3b * 1/5c * 15a = a*b*c

    не изменится!