Для перевозки груза машине грузоподъемностью 6 т. надо сделать 10 рейсов. Сколько рейсов придётся сделать машине грузоподъемность которой на 2 т. меньше, что бы вывезти этот груз?

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 16:28
    0
    6*10=60

    60/4=15

    Ответ: 15 рейсов
  2. 6 ноября, 16:47
    0
    10*6=60 (т) груза нужно перевезти

    6-2=4 (т) грузоподьемность другой машины

    60:4=15 (р)

    ответ: 15 рейсов придется сделать другой машине