Запишите все трёхзначные числа, в которых количество единиц следующего разряда в 2 раза больше количества единиц предыдущего разряда

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 17:22
    0
    421 = 1 * 2 = 2, 2 * 2 = 4

    842 = 2 * 2 = 4, 4 * 2 = 8

    Если брать тройку, то получается: 3 * 2 = 6, 6 * 2 = 12, а это уже не 3-хзначное число.

    Значит, таких числа всего 2: 421 и 842.