Тема смешанные дроби

Выразите 1 кг 500 гр, 6 кг, 595 гр, 3 кг, 120 гр

запишите ответ в виде смешанного числа

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 02:06
    0
    1 кг 500 г = 1 целая 1/2 кг

    6 кг 595 г = 6595 / 1000 = 6 целых 119/200 кг

    3 кг 120 г = 3120/1000 = 3 целых 6/50 = 3 целых 3/25 кг