Вкладчик внес в банк 1000 грн. под 8% годовых. Какую сумму он будет иметь на счету через 3 года?

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 15:55
    0
    1000 (1+8/100) (1+8/100) (1+8/100) = 1000*1,08*1,08*1,08=1000 * (1,08) ^3 =

    1000*1,259712=1259,71 (грн.)
  2. 3 июня, 16:45
    0
    1000 это 100 процентов

    следовательно 1 процент это 10 гр. (1000/100)

    8 процентов это 80 гр. т. к. 1 процент это 10 гивен

    через год у него будет 1080 гр следовательно 1 процент от 1080 это 10.8 а 8 процентов на вторй год будет=86.4

    через 2 года у него будет 1166.4

    на 3 год у него будет 1259.712