К новому году ребята сделали 112 бум. гирлянд и снежинок. сколько снежинок и сколько гирлянд они сделали, если снежинок в три раза больше, чем гирлянд

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 01:07
    0
    Х - гирлянды

    3 х - снежинки

    х+3 х = 112

    4 х = 112

    х = 28 - гирлянд

    3 х = 84 - снежинок
  2. 6 декабря, 02:34
    0
    112-всего

    гирлянд-х

    снежинок-3 х

    3 х+х=112

    4 х=112

    х=28-гирлянд

    28*3=84-снежинок

    Ответ: ребята приготовили 28 гирлянд и 84 снежинки