7 (3-2x) = 15 (1-x), 7y-1/12 - y+1/4 = 2y+5/3

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 15:01
    0
    7 (3-2x) = 15 (1-x)

    21-14 х=15-15 х

    -14 х+15 х=15-21

    х=-6

    7y-1/12 - y+1/4 = 2y+5/3

    7 у-у-2 у=5/3+1/12-1/4

    4y=18/12

    y=18/12*12/48

    y=3/1*1/8

    y=3/8