2x-13=15; 130-4 х=70; 9y-89=55; помогите решить уравнения

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 04:05
    0
    2 х-13=15

    2 х=15-13

    2 х=2

    х=2:2

    х=1
  2. 23 февраля, 06:35
    0
    2x-13=15

    2x=15+13

    2x=28

    x=14

    130-4x=70

    4x=130+70

    4x=200

    x=50

    9y-89=55

    9y=55+89

    9y=144

    y=16