Реши задачу

В магазин привезли 250 коробок в каждой коробке по 54 пачки печенья. какова масса всего печенья если масса одной пачки 150 г?

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 03:49
    0
    1) 250*52=13500 (п.) - привезли пачек печенья

    2) 13500*150=2025000 (г.) - привезли грамм печенья

    Ответ: 2025000 грамм
  2. 11 апреля, 05:38
    0
    1) 54*150=8100 г.=81 кг. в 54 пачки.

    2) 8100*250=2025000 г.=2025 кг.

    Ответ: 2025 кг. в 250 коробках.