Изменяться ли частное двух чисел

1) делитель не изменять, а делимое увеличить в 3 раза; в 5 раз

2) делимое и делитель увеличить в 2 раза?

помогите превидите премеры!

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 06:14
    0
    1) да

    9/3=3

    9 / (3*3) = 9/9=1

    15/3=5

    15 / (3*5) = 15/15=1

    2) нет

    10/5=2

    (10*2) / (5*2) = 20/10=2
  2. 23 октября, 09:36
    0
    1) Да. 10:5=2, 3*10:5=6, 5*10:5=10

    2) Нет. 10:5=2, (2*10) : (2*5) = 2.