сколько будет 7 целых пять девятых минус 2 целые восемь девятых

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 10:38
    0
    7 5/9-2 8/9 = (7-2) + (общ. знаменатель 9 5-8) = 4 (ещё одну целую ты прибавляешь к 9,9 + 5=14) 14-8=6/9=4 6/9
  2. 18 апреля, 12:36
    0
    7 5/9-2 8/9=6 14/9-2 8/9=4 6/9=4 2/3