Стр 26 номер 114, помогите: постройте диаграмму количества солнечный дней месяцев, используя решения задачи 113. (обозначай 2 дня одной клеткой. Помогите умоляю

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 19:19
    +1
    Задача 113: в январе-14 дн.

    в феврале-? на 6 дн меньше чем в январе.

    в марте? в 2 раза больше чем в феврале

    1) 14-6=8 (дн) в феврале

    2) 8 умножить 2 = 16 (дн) в марте

    3) 14+8+16 = 38 (дн) всего

    ответ: 38 дней

    диаграмма:

    январь: 7 клеточек, февраль: 4 клеточки, март: 8 клеточек вверх