Как решать это уравнения: 200-560 / (y + 36) = 48*4

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 02:26
    0
    200 перенесем - 560 / (у+36) = 192-200; домножим на (-1) 560 / (у+36) = 8; (у+36) = 560/8

    у+36=70; у=70-36; у = 34