111,11: (21,45-1,94 х) - 3,2=51

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 15:43
    0
    111,11: (21,45-1,94 х) - 3,2 = 51

    111,11: (21,45-1,94 х) = 51+3,2

    111,11: (21,45-1,94 х) = 54,2

    21,45-1,94 х = 111,11:54,2

    21,45-1,94 х = 2,05

    1,94 х = 21,45-2,05

    1,94 х = 19,4

    х = 19,4:1,94

    х = 10

    Проверка:

    111,11: (21,45-1,94*10) - 3,2 = 111,11: (21,45-19,4) - 3,2 = 111,11:2,05-3,2 = 54,2-3,2 = 51

    Ответ: 10.