Решите задачу

В библиотеке 25 000 книг. 40% всех книг-учебники, из них 12% - учебники по математике. Сколько учебников по математике в школьнои библиотеке?

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 17:57
    0
    25000:100=250 - это 1%, то

    2500 - это 10%.

    2500*4=10000 - это 40%.

    Тогда 10000 принимаем за 100%,

    то 10% из 10000 = 1000.

    А 1% - это 100, тогда

    1000+100+100=1200 - это и есть 12% Учебники по математике!
  2. 13 мая, 18:32
    0
    40% от 25000

    40%=40/100=0,4

    12%=12/100=0,12

    1) 25000*0,4=10000 (кн) - учебники

    12% от 10000

    2) 10000*0,12=1200 (кн)

    ответ: 1200 книг по математике