Помогите кто нибудь решить задачу по действиям с пояснением и выполнить проверку. Два пешехода вышли одновременно в одном направлении из двух сёл, расстояние между которыми 6 км. Скорость первого-4 км/ч, а второго-6 км/ч. Через сколько часов второй догонит первого?

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 18:19
    0
    Скорость сближения (6-4) = 2 км/ч

    Время 6:2=3 (ч)

    Проверяем. Если они оба идут 3 часа, то второй пройдет (6*3) = 18 км, а первый (3*4) = 12 км. 18-12=6 км, т. е. как раз то количество километров, которые надо было второму пройти дополнительно.