Как на определить координаты на луче 1/3, 5/6, 3/4

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 06:29
    0
    Приведём дроби к общему знаменателю:

    5/6 = 10/12

    3/4 = 9/12

    1/3 = 4/12

    За единичный отрезок лучше выбрать 12 клеток.

    От начала луча точки 0, нужно отложить

    10 клеток (5/6) 9 клеток (3/4), а (1/3) отметьть от нуля так же

    ВСЁ