решите уравнения:

1. (х-14) * 8=56

2. 24 * (х+10) = 288

3. 124: (у-5) = 31

4. (у+25) : = 20

5. (8 х+12) : 25-9=11

6. 9 Х - 2324:28=70

7. 19z+z=400

8.5x-2x=9

9.12x+4x=32

10.9y+y=100

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 08:31
    0
    (х+14) : 9=13

    Решение

    х+14=13*9

    х+14=117

    х=117-14

    х=103

    Ответ: 103

    966: (х+17) = 23

    Решение

    х+17=966:23

    х+17=42

    х=42-17

    х=25

    Ответ: 25

    х: 8-6=49

    Решение

    x:8=49+6

    х: 8=55

    х=55*8

    х=440

    Ответ: 440

    52+72:х=56

    Решение

    72:х=56-52=

    72:х=4

    х=72:4

    х=18

    Ответ: 18

    56:х-6=8

    Решение

    56:х=8+6

    56:х=14

    х=56:14

    х=4

    Ответ: 4

    56: (х-6) = 8

    Решение

    х-6=56:8

    х-6=7

    х=7+6

    х=13

    Ответ: 13
  2. 22 февраля, 09:28
    0
    1) 8 х = 168, х = 21

    2) 24 х = 48, х = 2

    3) 124 = 31 у - 155, 31 у = - 31, у = - 1

    4) у = - 5

    5) 8 х + 12 - 225 = 275, 8 х = 488, х = 61

    6) 9 х = 153, х = 17

    7) z = 20

    8) x = 3

    9) x = 2

    10) y = 10