1) 4 х+5 (3-2 х) = 5 - 11 х;

2) 19 - 2 (3 х + 8) = 2 х - 37;

3) 8 х + 3 (7 - 2 х) = 4 х + 3;

4) 23 - 4 (3 х + 8) = 1 - 17 х.

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 21:05
    0
    1) 4 х+5 (3-2 х) = 5-11 х

    4 х+15-10 х=5-11 х

    4 х-10 х+11 х=5-15

    5 х=-10

    х=-2

    2) 19-2 (3 х+8) = 2 х-37

    19-6 х-16=2 х-37

    -6 х-2 х=16-19-37

    -8 х=-40

    х=5

    3) 8 х+3 (7-2 х) = 4 х+3

    8 х+21-6 х=4 х+3

    8 х-4 х-6 х=3-21

    -2 х=-18

    х=9

    4) 23-4 (3 х+8) = 1-17 х

    23-12 х-32=1-17 х

    17 х-12 х=1+32-23

    5 х=10

    х=2 Если правильно скажи"